Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители довольны. Единороссы проверили качество ремонта дороги в Веневском районе

В Веневском районе Тульской области проверили качество дорожного ремонта. В деревне Кукуй отремонтирована автодорога по улице Садовая, протяженностью 598 погонных метров. Работы, стоимостью 9 902 920 рублей, выполнило ГУ ТО «Тулаавтодор» в рамках объединенного аукциона.

Качество выполненных работ проверили участники предварительного голосования «Единой России» — главный врач ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» Алексей Эрк и депутат Тульской областной Думы Надежда Малазония, а также глава администрации МО Веневский район Андрей Шубчинский, представители «Единой России», подрядной организации, общественность.

Жители деревни поблагодарили дорожников за качественное и быстрое выполнение работ. Заасфальтировать дорогу старались успеть до 9 мая, ведь именно по этому участку двигалась праздничная колонна «Бессмертного полка». Также жители рассказали о новой проблеме. Из-за того, что дорогу починили, многие водители стали разгоняться и превышать скорость. Это создает опасность для детей, ведь рядом находится школа.

Андрей Шубчинский пообещал рассмотреть возможность оборудовать пешеходный переход и установить на этом участке дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим.

Алексей Эрк спросил: регулярно ли вывозится мусор и есть ли нарекания к работе регионального оператора. По словам жителей, замечаний нет, мусор в баках не скапливается. Как врача, Алексея Эрка интересовало, как в деревне оказывается медицинская помощь. Качеством работы ФАПа и регулярными выездами тульской бригады врачей жители довольны.

«В этом году в Тульской области планируется выполнить большой объем по ремонту дорог. Ход строительства дорог находится на контроле партийцев и общественников. Также нельзя оставлять без внимания уже отремонтированные дороги, находящиеся на гарантийном ремонте, и нуждающиеся в ямочном», — подчеркнул главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники.

Далее Алексей Эрк встретился с жителями дома №15 микрорайона «Южный». Жильцы дома сообщили, что добросовестно следят за содержанием двора. Они озеленяют и благоустраивают территорию, регулярно участвуют в субботниках. Но собрать с соседей деньги на дворовые нужды непросто.

Алексей Эрк вызвался помочь и приобрел краску, кисти и другие материалы для благоустройства детской площадки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний