Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители получили ответы на вопросы. Евгений Авилов провел встречу в Обидимо

Встречу с жителями территории «Обидимское», где речь шла об актуальных вопросах благоустройства и развития, провел накануне глава администрации Тулы Евгений Авилов.

В центре образования № 57 поселка Обидимо перед началом диалога с населением работал консультационный пункт, где все желающие могли задать вопросы представителям профильных управлений администрации города Тулы, министерств Тульской области, ресурсоснабжающих организаций.

Встреча по традиции началась с чествования – Евгений Авилов наградил Благодарственными письмами главы администрации Тулы старших по домам, председателей ТОС и неравнодушных жителей территории за активное участие в жизни города.

Продолжая мероприятие, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков рассказал жителям о решении вопросов, которые были озвучены в ходе прошлой встречи с населением.

В частности, по обращению жительницы по вопросу оказания спонсорской помощи для проведения ремонта актового зала школы № 57 и освещения спортивной площадки в рамках программы «Народный бюджет-2019» удалось привлечь спонсорскую помощь от предприятий: ООО «Техпрогресс», ООО «Малиновский ДСЗ», ООО «Хесс Тула», ООО «Малиновский комбинат ЖБИ».

По обращению об устройстве парковки и щебенения дороги, ведущей к источнику в с. Пятницкое, работы включены в план ремонта в текущем году.

По обращению обследована квартира в доме 3 по ул. Советской в пос. Обидимо, она находится в собственности администрации города. В апреле этого года проведены работы по остеклению и установке входной двери.

Следующая часть мероприятия прошла в формате «вопрос-ответ» – жители задали вопросы, связанные со сферами благоустройства и ремонта дорог, ЖКХ в населенных пунктах территории «Обидимское».

По вопросу образования несанкционированной свалки в районе выезда на Алексинское шоссе дано поручение провести контрольные мероприятия на данном участке совместно с УАТН и главным управлением. Поскольку установка контейнера в данном месте нецелесообразна будут рассмотрены другие варианты организации места сбора мусора. Как отметил Максим Щербаков, с дачными кооперативами проводится работа по проверке наличия договоров на вывоз мусора и по организации контейнерных площадок с целью недопущения складирования отходов.

По просьбе местного жителя в селе Обидимо будет проведено щебенение дороги до родника в срок до 1 июля текущего года.

В селе Обидимо по ул. Заречной дано поручение доделать участок дороги в щебне в срок до 1 сентября текущего года. Еще один вопрос по данной улице касался освещения участка от пер. с ул. Колхозной до д. 15 – при планировании бюджета на 2020 год будет осуществлен выход на место с представителями МКП «Тулагосвет» для включения участка в план работ и определения перечня работ.

Житель д. Кривцово обратился с просьбой провести ямочный ремонт от д. Варфоломеево до д. Кривцово – поручено проработать вопрос с управлением по транспорту и дорожному хозяйству администрации города. Также участок деревни будет включен в план работ программы «Большая Тула – Светлый город».

В ходе встречи жители выражали благодарность администрации города – за газификацию д. Варфоломеево, своевременную уборку кладбищ в Обидимо, Пятницкое, Варфоломеево, за уборку улично-дорожной сети в зимний период, реализацию проекта «Формирование современной городской среды». В конце встречи Евгений Авилов продолжил общение с жителями по личным вопросам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний