Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители проект одобрили. Городской парк Суворова благоустроят по проетку ФКГС

В этом году в Суворове по программе «Формирование комфортной городской среды» будут будут благоустроены места массового отдыха.

Как сообщили ИА «Тульская пресса»в  пресс-службе районной администрации, в городе будет реализовано два проекта: благоустройство Парка культуры и отдыха и детского парка в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проекты прошли защиту в министерстве строительства и ЖКХ Тульской области. Были вынесены на общественные обсуждения и одобрены жителями города Суворова. Отмечается, что при разработке проектов были учтены социальный и экологический аспекты преобразований – интересы различных категорий населения, включая маломобильные группы, сохранение лесных зон, обеспечение условий устойчивого развития их флоры и фауны.

В частности, как выяснила «Тульская пресса», в городском парке на существующей детской площадке будут установлены  новые  игровые модули. Для проведения выездных церемоний бракосочетания на свадебной поляне установят декоративную  свадебную карету и мостик.

В зоне семейного отдыха около озера можно будет посидеть в тени или спрятаться от дождя в уютной деревянной беседке. А подростки и молодёжь смогут тренироваться на скейт-площадке в зоне для активного отдыха.

Для удобства посетителей вдоль дорожек будут установлены дополнительные урны и скамейки. В разных концах парка будут работать биотуалеты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний