Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Пролетарского округа голосуют на участке «Тула самоварная»

На территории столицы региона в Единый день предварительного голосования работают несколько счетных участков, объединенных темой «Тульские бренды». Один из них расположен в Пролетарском округе и носит название «Тула самоварная».

Здесь царит атмосфера традиционного радушия жителей самоварной столицы – приготовлены вкусные угощения, горячий чай, а на входе избирателей встречает ростовая кукла, символ «Единой России» – белый медведь. Организаторы также позаботились и о праздничном настроении жителей – перед зданием школы на улице Кутузова, 94 звучит веселая музыка, своими талантами радуют юные туляки из фольклорных и эстрадных коллективов.

Жители проявляют большую активность и приходят голосовать со своими семьями, с соседями и коллегами по общественной работе. Например, старший по дому, расположенному на 2-м проезде Гастелло, Денис Чипенко считает, что сегодня жители выбирают будущее своего родного города, это очень важно – ведь именно здесь, на местном уровне, начинаются изменения, которые мы, жители, чувствуем на себе. Это и благоустройство, и ЖКХ, ремонт дорог и многое другое.

— Партийное голосование необходимо, оно позволяет людям узнать всех кандидатов, выдвинутых от «Единой России», с тем, чтобы на основных выборах они смогли отдать предпочтение самым достойным, – уверен советник главы администрации города Тулы, участник предварительного голосования Олег Погорелов. – За тех, кому доверяют не только свои голоса, но и решение своих проблем, вопросов, которые нужно решать в родном округе.

– Для меня участие в предварительном голосовании – первый опыт, но я хочу отметить высокий уровень подготовки и организации этого процесса, – отметил председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе, участник проекта «ПолитСтартап» Евгений Панфилов. – Сегодня жители голосуют осознанно, а это возможно, когда они знают своих кандидатов. Этому способствовали дебаты, встречи с избирателями, где каждый кандидат смог себя проявить.

Своим мнением поделился и находившийся на «самоварном» счетном участке проректор по научно-исследовательской работе ТГПУ им. Л.Н.Толстого,  кандидат политических наук Константин Подрезов.

– Активность жителей очень высокая, это говорит об интересе людей к процедуре предварительного голосования, которое отвечает запросам современного общества – открытости, обновлению. Сегодняшнее голосование – лишний раз доказывает то, что партия «Единая Россия» выбрала правильный путь, открыв двери для избирателей еще до основного дня голосования 8 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний