Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Золотой" шашлык. Цена стандартного набора в России выросла на 16%

Потратить на него придется минимум 970 рублей

Как стало известно «Тульской прессе», за год шашлычный набор в России подорожал на 16%. По данным РИА Новости, россиянам придется потратить минимум 970 рублей, чтобы порадовать себя жареным на открытом огне мясом на праздники.
Чем проще – тем лучше. Тульский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать правильное мясо на шашлык
Траты покупателей с 1 по 5 мая проанализировали аналитики «Платформы ОФД». Специалисты отметили, что в минимальный шашлычный набор входят порция шашлыка, мангал, шампуры и розжиг.

Средний чек за порцию мяса составил 320 рублей — дороже на 13% по сравнению с прошлым годом, стоимость мангала оценили в 420 рублей — рост на 19%, средняя цена шампуров составила  145 рублей — подорожание на 9%. Больше чем на треть (35%) подорожала жидкость для розжига — 85 рублей.

В топ-регионов по затратам на шашлыки вошли Москва и Подмосковье, Свердловская и Челябинская области, а также Татарстан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний