Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1 июня в Туле прошел «Зеленый Марафон»

В забеге приняли участие более 1500 взрослых и 150 детей

«Зеленый Марафон» Сбербанка состоялся на Казанской набережной и был приурочен ко Дню защиты детей.

В церемонии открытия приняли участие Управляющий Тульским отделением Сбербанка Сергей Ющенко, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Николаевич Яковлев, российская шоссейная и трековая велогонщица, олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, победительница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Ольга Слюсарева.

Возле сцены на Казанской набережной развернулся стартовый городок, работали партнерские площадки. Детей и взрослых ждали развлечения и конкурсы, аквагрим, подарки, состоялись выступления тульских творческих коллективов, команды черлидеров, прошла общая фитнес-разминка в стиле Zumba. В обращении в этот день были специальные купончики — «Сберики», которые выдавались за успешное прохождение конкурсов. Такими купончиками можно было «расплатиться» за сувениры от партнеров мероприятия.

Также все желающие приняли участие в благотворительной акции «Дети как Дети». Собранные в рамках акции средства будут направлены в фонд «Лыжи мечты», который организовал Сергей Белоголовцев.

«Лыжи мечты» — программа, благодаря которой люди с особыми возможностями здоровья занимаются видами спорта, которые считались для них недоступными: горные лыжи, роллер спорт, командные игры – футбол, баскетбол, большой теннис, катаются на  беговелах, занимаются греблей и т.д.
В детском забеге на 420 м были определены победители среди мальчиков и девочек 7-10 лет и 11-13 лет.
Участники взрослого забега пробежали два круга по Казанской набережной, территории Кремлевского сквера, по ул. Металлистов — дистанция 4,2 км.

Победителями стали:

— в детских забегах: Калиничев Артем, Шальнева Эвелина, Шальнев Даниил, Лягина; Мария,
— во взрослом забеге — Дорофеев Алексей, Якоби Анастасия.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».
Помимо состязательной части в городах проведения забега прошла обширная программа социальных и благотворительных акций. В нее вошли инициативы, связанные с помощью детям с особенностями развития, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны, а также мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе.

В Туле в рамках «Зеленого Марафона» сотрудники Тульского отделения Сбербанка совместно с ребятами из Тульской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Бундурина, 56) выполнили обустройство футбольного поля на территории школы-интерната. Акция прошла при поддержке ООО «СТРОЙКОМПЛЕКТ».

В 2019 году «Зелёный Марафон» Сбербанка пройдет в 59 городах: Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Благовещенск, Братск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Чита, Элиста, Якутск, Ярославль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний