Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1,2 миллиарда долларов за уик-энд! "Мстители: Финал" побил мировой рекорд

Новый фильм "Мстители" побил рекорды кассовых сборов в первые дни проката. Картина претендует на статус нового легендарного фильма 21 века.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные компании Walt Disney Co.

Напомним, что предыдущий рекорд собрал предшественник киновселенной Marvel «Мстители: Война бесконечности» — 640 миллионов долларов всего за выходные.

Общие сборы новых "Мстителей", по подсчетам Bloomberg, могут составить более $2,5 млрд. Только два фильма в истории Голливуда собрали такую кассу: "Аватар" в 2009 году ($2,788 млрд).

"Титаник" в 1997 году, который собрал $2,187 млрд.

Фильм "Мстители: Финал" от студии Marvel вышел в прокат в Украине 25 апреля, мировая премьера фильма состоялась 26 апреля.

Forbes прогнозировал, что в дебютный уик-энд фильм соберет кассу в размере $1,07 млрд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний