Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

174 млн на благоустройство дворов. Евгений Авилов требует от подрядчиков соблюдения сроков

По состоянию на 18 июня в Туле в рамках работ по благоустройству дворов работы ведутся на 17 объектах из тех 58, что вошли в программу «Формирование современной городской среды».

Как стало известно «Тульской прессе», в частности, во вторник меняют бордюрный камень во дворе дома №24 по улице Литейной. Планируется по этому адресу заасфальтировать пешеходные дорожки, дворовые проезды, а также обустроить парковочное пространство и установить лавочки с урнами. На это благоустройство потратят более 2,5 миллионов рублей.

Также в рамках программы во дворах тульских многоэтажных домов проведут работы по асфальтированию территорий, установке ограждений, детского игрового и спортивного оборудования, лавочек и урн, обустройству уличного освещения, ремонту отмосток.

По данным пресс-службы администрации, бюджет всех работ по благоустройству тульских дворов по программе «Формирование современной городской среды» составит 174 миллиона рублей.

Жители проконтролируют проведение ремонта. Глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что необходимо четко соблюдать сроки и этапы проведения работ.

В планах закончить благоустройство до 31 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний