Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

40 бойцов приехали в Щекино на традиционный турнир по смешанным единоборствам Русский щит

Несколько лет подряд в Щёкинском районе череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню России, замыкает турнир по смешанным единоборствам «Русский щит».

Традиционно он проводится ТРОСО «Спортивный клуб «Магура», которым руководит Илья Герасименко, при поддержке районной администрации. Начавшись как областной, со временем турнир вырос до межрегионального.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» организаторы, в 2019 году соревнования собрали более сорока спортсменов от 16 лет и старше из городов Тульской области, Орла, Рязани, Калуги, Липецка. Щёкинский район представляли трое спортсменов из спортивного клуба «Магура».

Первыми на ринг вышли юные кикбоксёры из Городского молодёжного центра «Мир». Две пары ребят провели по одному показательному бою, каждый из которых завершился вничью. Затем настал черёд состязаний по смешанным единоборствам в рамках турнира «Русский щит».

«Участников турнира мы приглашали индивидуально, – пояснил мастер спорта по рукопашному бою и один из организаторов соревнований Илья Герасименко. – Пары образуются, исходя из опыта каждого. То есть новички встречаются с новичками, спортсмены, имеющие в своём арсенале немало побед, с такими же соперниками. Так,  зрители увидели на ринге хорошо им известных единоборцев, представляющих Щёкинский район – Константина Капкова, Егора Швыкина и Сергея Гринёва.  Каждая встреча состояла из двух раундов по три  минуты. За это время спортсмены должны были продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы выйти из поединка победителем. Обмен ударами руками и ногами, захваты и удушающие приёмы – большинство схваток отличались динамичностью и интересными комбинациями».

По завершению каждого поединка, сразу происходило награждение спортсменов почётными гостями и спонсорами турнира.

На турнире «Русский щит» Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) была представлена командой из Новомосковска под руководством вице-президента Федерации Сергея Арбузова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний