Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

А потом на прилавок? Что нашли «за кулисами» тульской «ЛЕНТЫ»

Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям проверил гипермаркет «ЛЕНТА» на Пролетарской,2 (ТРЦ «Макси»)на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ. Результаты обнародовали сегодня, 26 февраля.

Выглядит неаппетитно.

Как стало известно «Тульской прессе», специалисты управления выяснили, что в производственном помещении магазина не исключены перекрестные потоки загрязненного и чистого инвентаря, в емкость для сбора и хранения «животных отходов» попадают и полиэтиленовые пакеты.

«Также общество допустило реализацию и хранение пищевой продукции животного происхождения без сопровождения товаросопроводительной документацией, обеспечивающей прослеживаемость продукции. Данная пищевая продукция была изъята и утилизирована», — добавили в пресс-службе Россельхознадзора.

В итоге ООО и должностное лицо привлекли к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 110 тыс рублей. Также виновные получили предписание нарушения устранить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний