Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

А ваш дом находится в особой зоне? В Туле некоторых владельцев недвижимостью уведомят о сносе

До конца этого года некоторым владельцам домов и дач придет уведомление о сносе или реконструкции. Так требуют установленные нормы. 

Как стало известно Тульской прессе», официальное письмо придет тем, чьи здания находятся в особых зонах: охранные, санитарно-защитные, зоны охраны объектов культурного наследия, водоохранные, зоны затопления, санитарной охраны источников питьевой воды, рыбоохранные, лесопарковые и зеленые зоны.

На данный момент в ЕГРН находится 805 тысяч объектов, внесенных в особую зону. В Тульской области их около 10 000.

Самый главный вопрос: Как и когда должны придти уведомления о сносе?

Должно придти официальное письмо ( либо же допускается отправление на электронную почту). В течении 10-ти дней уведомление должно быть размещено на официальном сайте государственной власти.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Тульской области также сообщила, что если идет речь о сносе многоквартирного дома, то объявления должны висеть на видном месте: досках для объявлений или же на каждом подъезде. При расположении в зоне нескольких объектов, каждом владельцу должно придти индивидуальное письмо.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний