Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Они честно служили Родине и погибли за нас

Митинг, посвященный 12-ой годовщине создание Аллеи в Урванском лесу в Новомосковске прошел в минувшую субботу 15 июня. 

Как стало известно «Тульской прессе», вдова подполковника ФСБ Сергея Ишеева в своем выступлении на торжественном мероприятии назвала это место местом гордости и боли, ведь Аллея стала символом памяти о земляках, отдавших свои жизни в войнах  за пределами России и в «горячих точках» страны при исполнении служебного и воинского долга.

Открыл митинг глава МО город Новомосковск Анатолий Пророков. Он отметил, что это место для жителей района является святым и поблагодарил всех, кто принимал участие в его создании.

«Каждый, кто сложил голову за Отечество – настоящий герой. Они честно служили Родине и погибли не ради славы и наград. Они погибли за нас, чтобы мы жили спокойно и счастливо. Спасибо ветеранам за веру в будущее страны, за активную жизненную позицию. Эти качества вы не потеряли даже в самые сложные годы, передав и нам свою уверенность в том, что мы сумеем преодолеть любые испытания. Всем, кто прошел горнило военных конфликтов, всем, кто ждал и верил, всем кто помнит и хранит память о тех событиях, хочу пожелать здоровья, успехов, семейного тепла, благополучия и душевного равновесия. Низкий Вам поклон! Вечная память и слава павшим героям!», — сказал глава администрации города Алексей Бирюлин в своей поздравительной речи.

Как сообщила пресс-служба администрации МО г. Новомосковск, в ходе мероприятия почетными грамотами и благодарностями были награждены ветераны военных конфликтов. Митинг завершился выступлением «Группы А», которые исполнили известные песни на военную тематику, а также угощением всех гостей солдатской кашей и чаем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний