Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Должны быть проведены реставрационные работы и созданы современнейшие мультимедийные экспозиции федеральных музеев

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил со своим первым заместителем Вячеславом Федорищевым концепцию Музейного квартала. 

Глава отметил, что в следующем году кремль празднует свое 500-летие. Поэтому в рамках празднования проводится благоустройство и реставрация культурного наследия региона. Дмитрий Медведев поддержал просьбу о выделении дополнительных денежных средств для реализации проекта.

«Безусловно, особое внимание должно быть уделено Туле. Мы воспринимаем центр города как единое историко-культурное пространство – эта концепция была заложена еще в проект «Тульской набережной». Важной частью этого пространства является Музейный квартал. За счет выделенных средств здесь должны быть в полном объёме проведены реставрационные работы и созданы современнейшие мультимедийные экспозиции федеральных музеев», — отметил Алексей Дюмин.

Вячеслав Федорищев сообщил, что работы по реставрации зданий музее по улице Металлистов и  Благовещенской идут успешно.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, Губернатор поручил свему первому заместителю держать вопросы подготовки на личном контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний