Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о выступлении Президента на ПМЭФ: Мы работаем в этих направлениях

На состоявшемся 7 июня пленарном заседании ПМЭФ — 2019 выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Президента Болгарии Румен Радев, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш, премьер-министры Армении и Словакии.

На заседании присутствовал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который после заседания отметил: «В выступлении Президента можно выделить несколько важных моментов. Первый. Китайская Народная Республика — наш стратегический и надежный партнер.

Второй. Необходимость достижения технологического суверенитета России. И здесь работа должна строиться не только федеральным центром, но и в регионах. Тульская область работает в этих направлениях.

С китайским бизнесом у нас уже есть взаимодействие. В рамках форума мы еще подписали соглашения по автомобильной и химической промышленности с китайскими компаниями.

А что касается технологического суверенитета, также на форуме договорились с инвесторами начать целый ряд проектов, которые направлены на привлечение и развитие отечественных и иностранных технологий.

Это и вхождение в композитный кластер, и создание нефтегазового кластера, и локализация зарубежных высокотехнологичных производств».

Как писала «Тульская пресса», в рамках ПМЭФ-2019 было подписано множество соглашений об открытии в регионе новых производств и создании рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний