Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Внедрение цифровых технологий повысит эффективность работы органов власти

Губернатор Тульской области провел рабочую встречу с академическим директором Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС Марией Шклярук.

Сегодня, 17 июня, Губернатор тульской области Алексей Дюмин обсудил развитие цифровой экономики в регионе с генеральным директором Центра перспективных управленческих решений Марией Шклярук, сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

Глава региона отметил, что в рамках нацпроектов Президент России Владимир Путин поставил перед каждым регионом амбициозные задачи. По словам губернатора, для их решения требуются современные подходы и технологии. В настоящее время тульский регион активно внедряет и развивает цифровые технологии, значительно повышая уровень и эффективность работы регионального правительства.

«Мы готовы перенимать полезный опыт, делиться им – особенно в том, что касается построения цифровой экономики», — заявил Алексей Дюмин.

Мария Шклярук сообщила, что Тульская область была выбрана первым регионом для проведения обучения сотрудников органов власти цифровой трансформации. Для этого были привлечены лучшие специалисты в отрасли, которые проведут в регионе трехдневный курс по цифровизации. Также Шклярук отметила, что внедрение цифровых технологий – это большое подспорье в работе всех отраслевых министерств и ведомств.

В свою очередь, Губернатор выразил уверенность в том, что обучение и внедрение цифровых инструментов помогут повысить эффективность работы органов власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний