Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин взял на контроль инцидент с фермером из Ясногорского района

Глава региона лично поговорил с мужчиной и встретился с представителями правоохранительных органов

К губернатору Алексею Дюмину обратился фермер из Ясногорского района. По словам мужчины, 31 мая на территорию его хозяйства, не представившись, пришли сотрудники органов для поиска нелегальных мигрантов. После предприниматель оказался в районный ОВД и провести там несколько часов.

Как стало известно «Тульской прессе», после того, как в вопросу подключился глава региона, с фермером встретились руководитель Ясногорского района Владимир Мухин и бизнес-омбудсмен Александр Головин. Во вторник, 4 июня, Алексей Дюмин лично поговорил с заявителем по телефону, а затем встретился с представителями органов правопорядка.

«Все должно быть в рамках закона. Если кто-то из контрольно-надзорных органов превышает полномочия, правительство региона обязано на это реагировать. Давление на бизнес совершенно недопустимо», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Отметим, что по обращению проводится проверка, после которой будут приняты необходимые меры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний