Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Автографы на память. Алексей Дюмин показал Владимиру Путину и Си Цзиньпину новый Нaval

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 5 июня в Кремле презентовал реализованный инвестиционный проект по строительству автомобильного завода Haval главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину.

Как выяснила «Тульская пресса», были представлены фотографии, отображающие стадии его реализации.

Алексей Дюмин отметил, что это первый в России завод Great Wall, и напомнил, что соглашение о проекте было подписано 20 мая 2014 года в ходе официального визита Владимира Путина в КНР.

Автозавод в индустриальном парке «Узловая» 5 июня начал выпускать автомобили.

«Буквально час назад мы при Вас подписали соглашение о втором этапе проекта. Компания локализует производство двигателей, коробок передач и многое другое. Объём инвестиций составит не менее 20 млрд рублей, будет создано еще более тысячи рабочих мест», – подчеркнул Алексей Дюмин.

До конца этого года планируется выпустить 8 тысяч и 1,5 тысячи автомобилей этих марок соответственно. По предложению Вэй Цзяньцзюня Владимир Путин и Си Цзиньпин оставили памятные автографы на автомобиле Нaval F7.

«Тульская пресса» писала, утром 5 июня в ОЭЗ «Узловая» на церемонии открытия автозавода присутствовали генеральный директор «Хавейл Мотор Рус» Чэн Сяогуан, исполнительный директор Жером Сего и руководитель завода Чжан Цзюньсюе.

Строительство завода площадью 216 га началось осенью 2015 года, а объем инвестиций компании Great Wall Motor Company Limited в предприятие составил около $500 млн. На сегодняшний день на заводе работает  более 800 человек. Предполагается еще около 1000 новых рабочих мест.

Первой моделью, которая будет запущена в производство, станет кроссовер Haval F7.  На первом этапе производственная мощность завода достигнет 80 тысяч автомобилей в год, при этом, проектная мощность позволяет выпускать до 150 тысяч автомобилей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний