Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белый цветок: в Туле пройдет благотворительная акция

Пресс-конференция, посвященная проведению праздника благотворительности и милосердия «Белый цветок» прошла 3 июня в пресс-центре правительства Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», министр молодежной политики Юлия Вепринцева, что проект проводится уже четвертый раз в регионе и приурочен ко Дню защиты детей. Праздник пройдет 8 июня в Тульском кремле. Все желающих будут ждать концерт, ярмарка сувениров и угощений, мастер-классы и различные развлечения.

Собранные средства будут направлены на оказание помощи тяжело больным детям.

Кроме того, в рамках акции ежегодно проходит множество творческих площадок. Каждый желающий сможет изготовить белые цветы, броши из лент, сувениры из слоенного теста, кукол-оберегов и заняться бисероплетением и аквагримом. Даже МЧС и УМВД организовали свои интерактивные площадки.

Как сообщила пресс-служба аппарат правительства Тульской области, мероприятие проводится при поддержке правительства Тульской области, Тульской митрополии, аппарата уполномоченного в Тульской области по правам ребенка и Фонда Святителя Василия Великого.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний