Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без подделок и потерь: Тульская область переходит на электронные больничные

Преимущества цифровых технологий обсудили 4 июня на семинаре правительства региона.

В регионе становятся востребованы электронные больничные. Татьяна Сёмина, заместитель министра здравоохранения Тульской области, рассказала о преимуществах и пользе такого вида документов:

«Жители области с готовностью получают электронные больничные. Преимущество такого документа в том, что его нельзя подделать или потерять. Электронный документооборот сокращает временные и финансовые затраты. Кроме того, автоматизация назначения и расчета пособий позволяет сократить сроки получения работником страхового обеспечения».

По данным пресс-службы Правительства Тульской области, регион занимает 20 место в рейтинге субъектов Российской Федерации и 5 место в ЦФО по количеству электронных больничных, оформленных в 2019 году.

Как стало известно «Тульской прессе», электронные больничные в области успешно внедрены, поэтому с 1 июля региональное отделение Фонда социального страхования переходит к следующему этапу — «Прямые выплаты». Расчет и выплата пособий из средств ФСС России будет происходить непосредственно на лицевые счета получателей.

На семинаре отдельно обсудили тему изменений подходов к повышению квалификации сотрудников Правительства Тульской области. Елена Казмерчук, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области рассказала о реализации национального проекта «Цифровая экономика» совместно с РАНХиГС.

С 17 по 19 июня 300 сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Тульской области, будут обучаться основам цифровой трансформации.

Также стало известно о планах правительства Тульской области по внедрению сервиса диспетчеризации заявок жителей в адрес управляющих компаний. Благодаря этому сервису проблемы решаться будут в течение 3-х рабочих дней. Жилищная инспекция Тульской области проконтролирует решение каждой проблемы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний