Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Безопасность детей - это важно. Алексей Бирюлин контролирует подготовку к отопительному периоду

В Новомосковске состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2019-2020 гг. В нем приняли участие глава администрации города Алексей Бирюлин, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Алексей Бирюлин подчеркнул, что до начала отопительного периода остается приблизительно три месяца, поэтому активную подготовку необходимо начать уже сейчас, чтобы все работы были исполнены добротно и качественно.

Как сообщает пресс-служба администрации Новомосковска, сделать предстоит немало: утеплить балконные и оконные проемы, чердачные перекрытия, трубопроводы в подвалах и на чердаках; отремонтировать и укрепить входные двери в подъезды; отрегулировать элементы системы центрального отопления, провести другие работы, направленные на бесперебойную подачу тепла и сведение к минимуму теплопотерь.

По завершении всех запланированных работ проводится еще один осмотр системы отопления многоквартирного дома, после чего составляется итоговый акт готовности к подаче тепла. Проверка в данном случае включает в себя гидравлическое испытание отопительной системы, так называемая опрессовка. Ее результаты — главный показатель готовности коммуникаций к эксплуатации. Как рассказал Алексей Бирюлин, в этом году, выборочно, приемка домов будет проходить с участием, как общественности, так и средств массовой информации. Такое решение было принято с целью обеспечить большую открытость и наглядность деятельности управляющих компаний.

И другой важный момент, на который обратил внимание собравшихся глава администрации – безопасность детей. Он особо подчеркнул, что в каникулярное время на улицах много незанятых детей, а детское любопытство и взрослая невнимательность могут обернуться трагедией. Поэтому глава администрации призвал управляющие компании обратить особое внимание на чердачные и подвальные помещения, колодцы и производственные помещения и еще раз убедиться, что посторонним туда доступа нет.

Напомним, Алексей Бирюлин стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» — «Тульская могучая сотня». Он занял в нем — 56-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний