Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше века. Кинологи УФСИН на страже порядка вот уже 110 лет

На сегодняшний день в УФСИН России по Тульской области насчитывается 11 кинологических подразделений.

Накануне кинологической службе УФСИРН исполнилось 110 лет. 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге открылись первый в России питомник и школа дрессировщиков полицейских собак.

В Тульской области кинологическая служба была создана с нуля в 1994 голу.

На сегодняшний день в УФСИН России по Тульской области дислоцируются 11 кинологических подразделений. В каждом из них служат порядка 10 пар, способных выполнять разнообразные задачи  — от охраны учреждений и розыска сбежавших осужденных до поиска взрывчатых веществ и наркотиков.

Руководство кинологической службы УФСИН уделяет особое внимание работе кинологов, их служебному быту, условиям для тренировок. В свою очередь, кинологи вместе с питомцами регулярно повышают профессиональный уровень, оттачивая свои навыки на различных площадках.

Неслучайно, тульские кинологи показывают высокие результаты на Чемпионате ФСИН России по служебному многоборью среди своих коллег.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний