Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большие планы на текущий год: 6,5 тысяч детей отдохнут в оздоровительных лагерях

Сегодня, 25 июня в администрации состоялось заседание городской комиссии. Участие приняли представители управления образования, управления культуры и туризма, территориальных округов, полиции.

Обсудили работу добровольной народной дружины. Глава Центрального территориального округа Александр Корнеичев отметил, что численность отряда дружинников в округе составляет 55 человек. Отряд проводит патрулирование мест массового скопления людей, рынков, дворовых территорий, парков, скверов. В результате работы было составлено 72 протокола об административных правонарушениях.

Также не обошли стороной и вопрос проведения мероприятий по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма. Этим занимаются сотрудники Центра противодействия экстремизма УМВД России по Тульской области. Как сообщает пресс-служба администрации, в 2019 году проведут около 500 профилактических бесед с молодежью.

Как стало известно «Тульской прессе», проводится работа по выявлению и блокировке интернет – ресурсов, призывающих к экстремизму. Оказалось, что в Роскомнадзор за шесть месяцев этого года было направлено 200 материалов о блокировке подобных сайтов.

Сегодня затронули тему детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году 6,5 тысяч детей смогут отдохнуть в семи загородных оздоровительных лагерях, которые открылись в этом году. Известно, что 650 детей из общего числа – это ребята из неблагополучных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а 107 стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний