Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бубонная чума помешала российским туристам вернуться из Монголии

Российские туристы оказались запертыми в монгольской провинции Баян-Улгий до 6 мая.

Двое человек погибли в Монголии из бубонной чумы, в связи с этим 30 апреля был введен карантин. Информацию об этом сообщили в Посольстве РФ в Улан-Баторе.

Погибшие заразились чумой после употребления мяса сурка.

Карантин продлится до 6 мая. Пока пределы Монголии не могут покинуть 17 российских туристов. Официальные структуры отмечают, что проблем со здоровьем у оставшихся россиян нет, поэтому их вернут домой, как только снимут карантин.

Напомним, ранее российские туристы получили предостережение от Роспотребнадзора не посещать Монголию на время действия карантина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний