Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Быстрее в старлеи. Получение звания старшего лейтенанта для выпускников гражданских вузов ускорят

Необходимые нормативно-правовые акты планируют разработать до конца года

Как стало известно «Тульской прессе», Минобороны намерено поменять правила присвоения воинского звания «старший лейтенант». По данным «Известий«, обновленные правила позволят искоренить дискриминацию среди выпускников институтов.

Сейчас выпускники гражданских вузов ждут получения звания три года, а выпускники военных вузов — два. Планируется, что необходимые нормативно-правовые акты, дающие право лейтенантам, вышедшим как из военных, так и из гражданских институтов, получить очередное звание спустя два года службы, будут разработаны до конца 2019 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний