Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чем выше, тем дешевле. В России хотят пересчитать тарифы на отопление

Основная нагрузка ляжет на собственников, чьи квартиры расположены на нижних этажах

Как стало известно «Тульской прессе», тарифы на отопление в России могут измениться с 2020 года. По данным «Парламентской газеты«, пересчет будет зависеть от этажа, на котором располагается квартира.

По словам члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких, основная нагрузка ляжет на собственников квартир с 1-го по 4-й этаж — их платежи могут существенно увеличиться.

По мнению Гладких, полномочия по вводу норматива целесообразно передать регионам — власти субъектов смогут решать сами, стоит ли менять расчет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний