Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чиновники из регионов предложили лишать пособия "ленивых" бедняков

Освободившиеся средства могут направить действительно нуждающимся россиянам

Власти регионов сообщили в Минтруд о категории россиян, не нуждающихся в субсидиях — речь идет о гражданах со своим огородом или свободной жилплощадью. По данным «Известий«, такой вывод представили в отчетах из Кабардино-Балкарии, Татарстана, Приморского края, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областей по завершении первого этапа пилотного проекта, направленного на снижение уровня бедности.

Как стало известно «Тульской прессе», в регионах посчитали, что тем, кто может обойтись без пособия, его нужно перестать платить, а освободившиеся деньги перенаправить тем, кто действительно в них нуждаются. Так, в Ивановской области выделили категорию «ленивых» бедных, которые не умеют или не хотят использовать дополнительное имущество для улучшения уровня жизни — продать, сдать в аренду или выращивать продукты питания, если это земельный участок.

В других регионах предложили лишить пособия россиян, владеющих дорогим имуществом, с «серым» доходом и тех, кто отказался устраиваться на работу или развивать подсобное хозяйство по условиям социального контракта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний