Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что происходит в Дедилово? Теперь там рухнула стена жилого дома

Причина обрушения — подтопление водой, которая скапливается из-за неправильно закрытых шахт в этой местности. 

О том, что ее дом остался без одной стены, жительница Дедилово Киреевского района узнала, вернувшись с работы. Как утверждает женщина, проблема в неправильно закрытых шахтах, которых в этих местах немало, и отсутствии соответствующего дренажа.

«Администрация сегодня приезжала, но помогать не собираются. Глава Ольга Рулевская сказала, что это частная собственность и что «я у себя свой дом заштукатуриваю сама». С ней был специалист по строительству из Киреевского района. Он сказал, что эта стена упала не из-за того, что здесь вода, а просто «потому, что упала», — приводит ее слова Myslo.

По словам женщины, о том, что грунтовые воды подтопляют здание, она сообщала еще 20 лет назад, но ответа так и не получила. В результате, при каждом половодье дом затапливает, что привело к последующему обрушению.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний