Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Держим на контроле. Николай Петрунин о рейде Безопасные каникулы в Суворове

Тульские партийцы провели рейд «Безопасные каникулы». В нем приняли участие депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, руководитель местного исполкома партии Геннадий Сорокин, представители суворовской районной администрации, учреждений образования, родители.

Участники рейда посетили пришкольные уличные и спортивные площадки, познакомились с ходом работ по монтажу нового дворового игрового комплекса, посмотрели обустроенность пешеходных переходов.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев отметил, что в рамках федерального проекта «Безопасные дороги» тульские единороссы включились в акцию «Дорога к школе», — во время каникул особенно важно обеспечить безопасные маршруты ребят к игровым и пришкольным площадкам. В зоне особого внимания – состояние дворовых игровых комплексов и спортивных площадок.

Итоги рейда показали, что к вопросам безопасности детского отдыха в Суворовском районе, например, подходят со всей серьезностью и ответственностью: устанавливается игровое оборудование, демонтируется старое, в соответствии с требованиями обустраиваются пешеходные переходы и зоны отдыха.

«В прошлом году Государственная Дума приняла закон, который призван сделать летний досуг школьников безопасным, — подчеркнул Николай Петрунин. — Вместе с представителями администраций района и школы, родительским сообществом мы будем держать это вопрос на контроле».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний