Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детальную модель Нотр-Дама создали незадолго до пожара

https://www.igromania.ru

Печальная новость для поклонников Assassin's Creed Unity: видеоигра не поможет в реконструкции сгоревшего Собора Парижской Богоматери.

Напомним, пару дней назад многие СМИ, и мы в том числе, сообщали, что наработки Ubisoft во время производства Assassin's Creed Unity могут помочь при воссоздании Нотр-Дам-де-Пари.

История получилась бы невероятно потрясающая, но увы: по словам генерального директора компании Life3D, создавшей модель собора для реконструкции Сэдрика Гэшу, разработчики допускали вольности. В интервью французской газете Le Monde Гэшу рассказал, что для создания Assassin's Creed Unity была проделана невероятная работа, но тогда было размер, например, статуй и расхождение с реальными параметрами не имело значения. Цель разработчиков игры — создать имитацию реальности, а не воссоздать реальность как таковую.

Эту точку зрения поддержал и сотрудник Ubisoft Montreal Максим Дюран в интервью канадской газете La Presse. Он подтвердил, что виртуальный Нотр-Дам — не полная копия реального собора. Тем не менее, история все же получится: компания Ubisoft так или иначе поможет в восстановлении, издатель жертвует 500 тысяч евро на реконструкцию парижского Собора.

Мы воссоздали собор с большими художественными допущениями… я не думаю, что реконструкторы будут заинтересованы в нашей модели.

Как сообщает "Игромания" (со ссылкой на автора Le Monde), детальные модели, собора уже созданы, причем с точностью до сантиметра или миллиметра.

Одна из них по совпадению была разработана и вовсе незадолго до начала пожара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний