Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Коженкин принял участие в мониторинге качества асфальтирования дороги в Щекино

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Щекиноазот», заместитель генерального директора по социальным вопросам, член Регионального политического совета партии «Единая Россия Дмитрий Коженкин вместе с общественными активистами принял участие в мониторинге качества ремонтных работ на участке автодороги по улице Пионерской в Щекино

Мониторинг в рамках регионального проекта «Единой России» «Тульской области – хорошие дороги» предусматривал оценку нескольких технических параметров на соответствие требованиям ГОСТа, — в том числе, измерение температуры в момент укладки асфальта и его толщины.

Как пояснил главный инженер Щекинского дорожного ремонтно-строительного филиала ГУ ТО «Тулаавтодор» Алексей Захаров, на данном участке уже полностью уложен выравнивающий слой, установлен бордюрный камень и обустроены тротуары. В настоящее время происходит укладка верхнего слоя покрытия.

По словам председателя Общественного совета МО Щекинский район Анатолия Гусева, необходимость в ремонте дороги на улице Пионерская неоднократно обсуждалась с жителями, местными активистами, и сегодня земляки, безусловно, рады тому, что работы идут полным ходом и укладка асфальта производится качественно.

— Эта дорога нанесена на карту интерактивного сервиса проекта «Тульской области – хорошие дороги», — рассказал Дмитрий Коженкин. — Это электронная площадка, созданная по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Цель интерактивного сервиса — взять на особый партийный и общественный контроль ситуацию с ремонтом дорог в регионе.

По словам Дмитрия Коженкина, одна из причин создания интерактивной карты «Тульской области — хорошие дороги» — многочисленные обращения граждан в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия», а также на личных приемах депутатов. В качественном и долгосрочном ремонте заинтересованы все: и граждане, как налогоплательщики и пользователи, органы власти, как заказчик работ. Поэтому  для достижения максимально хорошего результата необходимо объединиться и контролировать текущий ямочный ремонт, ремонт дорог, находящихся на гарантии, а также плановые капитальные дорожные работы.

Сервисом «Тульской области – хорошие дороги» можно воспользоваться через специальный раздел официального сайта регионального отделения Партии tula.er.ru. Это Единая, многофункциональная платформа, где жители могут оставить сообщение о некачественном асфальтовым покрытии, открытых или разбитых люках, зафиксировать яму, сообщить об этом факте в режиме онлайн и отследить работу по данному обращению.  А также в полном объеме отслеживать ситуацию с ремонтом дорожной сети региона. В том числе сервис аккумулирует информацию по плановым работам на текущий год,  на карте нанесены гарантийные дороги, будет организовано голосование по проектам на 2020-2021 годы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний