Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен. В Белеве открылся новый исправительный центр

Руководство тульского УФСИН побывало в центре с рабочим визитом. 

Накануне, врио начальника тульского УФСИН Вячеслав Михайленко, прокурор Белевского района Александр Попов, заместитель начальника УФСИН Роман Васильев и начальник отдела по контролю за исполнением наказаний не связанных с изоляцией осужденных от общества Павел Тюнеев проинспектировали исправительный центр №1 в Белеве и ознакомились с условиями проживания осужденных.

Учреждение организовано на базе бывшего СИЗО, поэтому глобальные изменения коснулись всех объектов жизнедеятельности — от охранных сооружений до пищеблоков и спальных помещений.

Источник фото — пресс-служба УФСИН по Тульской области

Исправительный центр рассчитан на 100 мест. В настоящий момент здесь отбывают наказание около 80 осужденных из Тульской, Рязанской, Калужской, Ивановской, Кировской, Орловской и Липецкой областей. Пресс-служба УФСИН Тульской области отмечает, что осужденные не только трудятся на предприятиях района, но также могут свободно перемещаться по городу, а в определенных случаях — проживать со своими семьями рядом с исправительным центром.

Подводя итоги рабочего визита, Вячеслав Михайленко поблагодарил руководство центра и отметил, что за короткий срок была проделана большая работа по приведению помещений к нормам и требования законодательства. Также он заметил, что появление нового типа учреждений позволяет экономить бюджетные средства и сохранять осужденным социально полезные связи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний