Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Добрый доктор. В тульской больнице пациента обозвали чмом и отказали в лечении

Снятый на видео конфликт доктора и пациента быстро стал резонансным.

Накануне в соцсетях появился ролик, снятый, по предварительным данным, мигрантом. Молодой человек обратился в больницу за помощью, но вместо этого получил порцию оскорблений. Как указано в описании, его беспокоили боли после удаления аппендицита.

Врач, ставший «антигероем» видео, отказывает пациенту в оказании медицинской помощи, ссылаясь на то, что требуемая услуга является платной. После того, как молодой человек предъявляет медицинский полис, она обвиняет его в том, что данный документ ему не принадлежит, указывая на национальность.

«Это твои проблемы», — отказывает в помощи доктор. — «Ты — никто!»

В конечном итоге женщина называет мигранта «чмом».

Сотрудником какой именно больницы является «добрый» доктор неизвестно. Автор ролика указывает, что конфликт произошел в одной из тульских учреждений. В комментариях пользователи пишут, что дело происходит «в Семашко, отделение хирургии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний