Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доступная среда в кинотеатре. Галина Алешина провела мониторинг в Плавске

В Плавске партийцы провели мониторинг уровня доступности кинотеатра для людей с ОВЗ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», депутат областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Галина Алешина вместе с секретарем Плавского отделения Партии Мариной Бобровой провели мониторинг кинотеатра «Новая заря».

Современный зал для просмотра фильмов в формате 3D был построен в 2013 году на базе реконструированного ДК райцентра в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Киноклуб, культура, образование, коммуникации».

Как убедились участники мониторинга, объект соответствует требованиям по обеспечению доступности кинотеатров для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных группа населения — в частности, имеются пандусы, поручни и широкие входные двери для удобства инвалидов, а в самом зале просторно, что не создает препятствий для колясочников.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний