Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ДТП без жертв и уборка свалок. Происшествия понедельника и планы на вторник в Туле

3 июня в Туле произошло 25 ДТП, погибших нет, но есть пострадавшие – шесть человек

В городской администрации подвели итоги понедельника. Так, за минувшие сутки в ЕДДС поступило 835 обращений граждан, также накануне в Туле было аварийно отключено водоснабжение — причина в повреждении трубопровода диаметром 150 мм на пересечении улиц Н. Неман и Гагарина. Без воды на время устранения коммунальной аварии оставались 188 домов по пяти улицам в Зареченском районе.

Также 3 июня в поселках Скуратово, Октябрьском и 2-м Западном из-за повреждения кабеля на час отключилось электричество, из-за перебоя в автоматике на время без света остались и жители поселков Петелино и Ильинка.

Во вторник, 4 июня, на дороги Тулы вышло более 90 % городского пассажирского транспорта: это 128 автобусов, 62 трамвая и 53 троллейбуса. В планах на сегодня уборка свалок в Привокзальном округе на 1-й Прокатной и Нижней Волоховской улицах, а также в Пролетарском на Торховском проезде. Планируемый объем вывоза мусор свыше 160 кубических метров.

Кроме этого, во вторник организуют работу по удалению стволовой поросли на Пролетарской набережной, а также выкорчуют пни и проведут уходные работы за кустарником на Путейской в районе дома 12. Планируется высадка четырех лип на Крестовоздвиженской площади. А на пересечении проспекта Ленина и Станиславского появятся барбарис, горная сосна и можжевельник.

Не без внимания останутся улицы Советская, Дзержинского, Ложевая, Садовый и Черниковский переулки, сквер Глеба Успенского, Калужское шоссе и в районе «Ротонды» на набережной Упы – АО «Спецавтохозяйство» произведет окос газонов.

Газоны также будут окошены на улицах Литейной, Луначарского, Клюева, Кауля на детской площадке в районе дома 7, на улицах Серебровской, Болотова Хворостухина, территорию Славянского бульвара, а также на Косой Горе в сквере Воинской Славы, Гагарина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний