Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эмиграция из России: почему люди уезжают?

В России две проблемы? Нет. Их намного больше.

Почти 80% молодежи задумывается о том, чтобы уехать заграницу. Не для того, чтобы отдохнуть на 7 дней и 8 ночей, а для того, чтобы изменить свою жизнь и стать гражданином другой страны, которая будет отвечать их требованиям и в которой они смогут реализовать свои планы и мечты.

Тема касается не только финансовой составляющей, но и духовной. Здесь просто нет зоны комфорта.

Давайте рассмотрим распространенные причины из-за которых люди иммигрируют в другие страны.

Безопасность

Ее нет. Вы когда-нибудь проходили мимо полицейских с полным спокойствием? Даже когда вы "ангел спустившийся с небес" вы все равно насторожено смотрите на людей в форме и думаете, что в любую минуту вас могут подозвать.

В нашей стране сотрудников правопорядка только переименовывают с милиции на полицию, а качество работы не меняется.

О какой безопасности можно говорить, есть водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору? Если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей?

Теперь полиция много чего делает и ее стоит опасаться.

Желание быть здоровым

В нашей стране бесплатно не лечат. Об этом уже пора знать всем. Бесплатная медицина, о которой так много пишут и говорят не дает гарантии на то, что вас вылечат и не внесут какую-нибудь другую заразу.

А для того, чтобы пойти к врачу нам приходится долго консультироваться у знакомых и друзей, чтобы случайно не попасть к неспециалисту. А их развелось не мало.

Власти вкладывают средства в многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Что говорит о преобладании количества над качеством нашей медицины.

Образование

Тот уровень образования, который мы получаем, уже давно находится за чертой прошлого столетия. Программа устаревшая, а богатые родители отправляют свое чадо учиться в иностранные ВУЗы.

В итоге в школе, в университете молодежь должна заниматься самообразованием, чтобы в будущем суметь выжить в цивилизованном обществе.

Рефераты скачивают из интернета, при этом занимаются самым бесполезным занятием и теряют время. Платят за курсы — получают диплом.

Недвижимость

Цены на квартиру растут с каждым годом. Без ипотеки купить недвижимость уже не представляется возможным.

Даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

Одна хрущевка в Москве стоит, как две элитные квартиры в регионе. К чему такой резонанс?

Коррупция

Пора понять, что от этого "вируса" мы никогда не избавимся. Вы умеете давать взятки? Да, тогда оставайтесь в России. Нет? Тогда вы не сможете достойно существовать на своей родной земле.

Низкое качество всей продукции

Именно всей. Начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Стереотип это или нет, но большинство жителей России считают, что продукты, одежду и другие вещи стоит покупать у иностранцев. Поэтому заграничное производство для нас более качественное.

Полное неуважение прав и свобод личности

Вы задумываетесь о переезде не потому, что вам не на что жить, а потому что вас не уважают. Это единственная причина от которой человек способен сломаться и опустить руки. Отсутствие уважения.

У нас люди боятся высказывать свое мнение. Делать то, что им нравится, одеваться так, как им нравится. Они постоянно ждут осуждения со стороны "соседа".

Даже если мы сменим власть и заменим всех чиновников, то у нас в стране ничего не изменится. Знаете почему? Потому что люди по всей стране одинаковые.

Что представляет наше общество? Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую.

Коллега, который ворует с работы предметы и жалуется вам на коррупционное государство. Куча несовершеннолетних школьниц, которые рожают и жалуются на жизнь.

Если вы хотите покинуть Россию, то вы не "предатель своей Родины". Вы развитый человек, который вопреки устоям не делит планету на страны, а хочет познать весь мир, который ему предложен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний