Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов о субботнике в Заречье: Выдающийся показатель — когда жители сами хотят навести порядок

С жителями уже договорились о проведении комплексных работ в 2020 году

22 июня в Зареченском районе Тулы у дома №33 по М. Горького прошел большой субботник:работы коснулись как дворовой, так и прилегающей территории с заброшенным прудом.

«Это получилось не случайно — жители дома очень активные, поэтому выступили с инициативой проведения ряда мероприятий на своей территории, связанных с установкой игрового оборудования, с благоустройством освещения на прилегающей территории. Но самое ценное и самое главное — подтверждение намерений действием: более 50 жильцов дома вышли на субботник для того, чтобы привести территорию в порядок.

Конечно, это не единичный случай, но это выдающийся показатель — когда жители сами хотят навести порядок», — рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов.

По его словам, с жителями дома уже договорились о проведении комплексных работ в следующем году — проект уже в разработке. В этом году во дворе решаются «точечные вопросы» — установка песочницы и качелей для детей. Отдельно Евгений Авилов отметил местного предпринимателя, который принял активное участие в благоустройстве, занимается асфальтированием, а также приводит свои объекты торговли в порядок.

«Я уверен, это будет второе дыхание — будет проведена расчистка пруда, поросли,  работы по озеленению. Самое главное, одним субботником дело не ограничится — пыл жителей не остыл, и мы договорились, что через месяц мы еще раз заходим на территорию и продолжаем работы дальше»

Говоря о планах по благоустройству пруда, Евгений Авилов отметил, что работы по очистке пруда и озеленению территории будут продолжены, в планах даже запуск рыбы, которая также будет чистить воду. Однако глава тульской администрации отметил, что для такого интересного пространства, которое в будущем станет местом притяжения, нужен план.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний