Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ежегодный театральный фестиваль - мероприятие пройдет в Ясной Поляне

В пресс-центре правительства Тульской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению Международного театрального фестиваля «Толстой» 3 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», в пресс-конференции приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, директор музея-усадьбы «Ясная Поляны» Екатерина Толстая и заведующая отделом международных проектов музея Юлия Вронская.

«Проект – значимое событие в масштабах страны. Этот фестиваль имеет мощную поддержку как на региональном, так и на федеральном уровне. Он включен в план Года театра России, сформированный Министерством культуры РФ. Фестиваль входит в ТОП-200 лучших событий 2019 года Национального календаря событий», — сказала Татьяна Рыбкина.

Правительство проводит серьезную подготовку к фестивалю: сформирован оргкомитет, который тщательно проработал все организационные вопросы, включая, прежде всего, безопасность.

Кроме того, будет организован транспорт, который будет ходить до 12 ночи каждые десять минут. В этом году ожидается 10 тысяч посетителей мероприятия.

«Фестиваль проходит четыре дня, но, поверьте, этому предшествует очень плотная, серьезная работа на протяжении многих месяцев. И, конечно же, большое спасибо нашим зрителям», — сказала Екатерина Толстая.

Она также отметила, музей готовится к началу мероприятия: для удобства посетителей улучшена инфраструктура, по поручению Губернатора отремонтирована дорога, ведущая к усадьбе.

Как сообщила пресс-служба аппарата правительства Тульской области, в  Ясной Поляне представят свои спектакли известные столичные театры, а также региональные коллективы. В этом году в нем в более широком формате будут участвовать тульские театры (Тульский академический театр драмы и Тульский театр кукол). Фестиваль вышел за пределы рамок выходных дней: в этом году он начнется уже в четверг – 4 июля – и завершится 7 июля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний