Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фейк в бальном платье. По России пустили фальшивую историю о пропавшей девочке

Утром 10 июня фотография ребенка появилась и в "тульских" социальных сетях

История о пропавшем в Новомосковске Тульской области ребенке действительно оказалась фейком. Как стало известно «Тульской прессе», фото девочки в бальном платье не первый день гуляет по социальным сетям.

Панику уже пытались поднять на Кузбассе, добавляя к фото аудио-сообщение с просьбой помочь в поисках якобы украденной из детского сада девочки. Также окрещенная «девочкой в бальном платье» малышка уже «пропадала» в Арсеньеве, Владивостоке, Врангеле, Находке, Волгограде, Омске и других городах, передает «Газета Кемерова«.

До Тулы «утка» добралась к понедельнику. Напомним, фейк всплыл в «тульских» социальных сетях утром 10 июня, однако спустя несколько минут после публикации сомнительный пост удалили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний