Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фейковая Луна и королева-рептилоид

Теневое правительство, полёт на Луну, тайная жизнь Гитлера и Элвиса. Всех нас постоянно призывают не доверять информации без проверок и воспринимать всё критически, но некоторые, кажется, слишком увлеклись.

Рассказываем о самых абсурдных теориях заговоров, придуманных человечеством. Прежде чем фейспалмить и удивляться, представьте себе, что где-то есть люди, которые реально в это верят.

Итак, понеслась!

Всех нас поработили рептилоиды — их потомки руководят государствами

Фантазии на тему - Елизавета II или кто бы это ни был

Простите, но да, есть такая версия. Её автор — экс-футболист ,писатель и телеведущий Дэвид Айк. Он заявляет, что Землю очень давно захватили некие инопланетяне, рептилоиды — "аннунаки". Они поселились в глубинах планеты и спаривались с людьми, чтобы произвести на свет потомство, которое будет контролировать планету. И якобы все руководители крупных государств — их дети-метисы.

Да, и королева Елизавета II тоже! И хотя анализы королевской семьи не такая уж тайная информация и их результаты то и дело попадают в прессу, а клеток ящериц никто там не обнаружил, Дэвид всё также уверен в своей правоте.

Вот вам и теневое правительство.

И всё-таки она плоская!

Выглядит всё логично - какой такой шар?

Мы знаем, что адепты этого существуют и сейчас, но "Общество плоской земли" является одной из самых нелепых теорий заговоров. Особенно странно, что зародилось общество не в дремучее Средневековье, а в 1956 году — на заре расцвета космической эры!

Его основатель Сэмюель Шелтон не стремился кому-то что-то доказать, просто опровергал всё, что предъявляли ему. По его словам, все научные свидетельства того, что Земля — это (как и все планеты) сфера, приплюснутая с полюсов, не имеют никаких веских доказательств. А все фотографии из космоса — заговор и подделка. Всё.

Интересно, что было бы с Шелтоном,побывай он сам на МКС? К сожалению, этого мы не узнаем никогда, ведь мужчины уже нет в живых.

Говорят, Луна — не настоящая

Джордж Лукас что-то знает!

Пока учёные выстраивают догадки, каким образом произошла Луна — единственный естественный спутник Земли — была ли она частью нашей планеты или это обломок разрушенного астероида, затянутый нашей гравитацией? Любители теории заговоров уже всё узнали: Луна — это замаскированный космический корабль. Да, прям как "Звезда смерти" из "Звёздных войн"! А что?

Правда, пока ведутся споры, чем именно это корабль? Кто-то говорит, что там база пришельцев, кто-то — что база землян. Сложно сказать.

Кажется странным? Тогда знайте, что самые спелые конспирологи предполагают, что Луна — это вовсе огромный воздушный шар с картинкой — ха! Как тебе такое, Илон Маск?

Не плоская, а полая!

Помогите

Ну раз уж мы заговорили здесь про плоскую Землю, нельзя будет не упомянуть и про полую Землю. Люди, которые придерживаются этой точки зрения, говорят, что внутри Земли (совсем как в "Незнайка на Луне") есть целые моря и океаны, а освещает их собственное мини-Солнце!

Сейчас мы сделаем вам ещё больнее, когда скажем, что в это верят даже некоторые современные учёные. Подтверждается "полость" Земли якобы найденными входами внутрь, которые располагаются в Антарктиде.

А вы говорите — перенаселение, да наша планета способна вмещать куда больше людей! Осталось лишь найти вход внутрь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний