Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Формирование комфортной городской среды». В Щекино продолжается благоустройство дворов

В Щекинском районе начался ремонт придомовых территорий, которые вошли в реестр благоустраиваемых дворов на 2019 год в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в 2019 году в Щекинском районе запланировано отремонтировать 23 двора – 20 в городе Щекино и 3 – в рабочем поселке Первомайский.

Как сообщает пресс-служба МО Щекинский район, работы уже начались на двух придомовых территориях, где ремонт ведет ООО «Трансдорстрой» — у дома № 11 по улице Новая в г. Щекино и у дома № 7 по улице Пролетарская в р.п.Первомайский. До 27 июня 2019 благоустройство планируется начать и на остальных объектах.

Ремонт будет проводиться под контролем активистов, которые затем также примут участие в приемке работ.

Приоритетный проект «Формирование современной городской среды» при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина и партии «Единая Россия» в Щекинском районе реализуется уже 3 год подряд наравне с другими городами по всей стране.

Как стало известно «Тульской прессе», за 2017-2018 гг. в Щекинском районе было благоустроено 47 придомовых территорий многоквартирных домов (МКД) на общую сумму 41,4 млн.руб. и 7 общественных пространств стоимостью 14,4 млн.руб.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» рассчитана вплоть до 2024 года, и в органах местного самоуправления ведется работа по приему заявок, составлению планов благоустройства территорий на 2019 и последующие годы.

Заявки на благоустройство придомовых территорий в МО Щекинский район принимает комитет по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству. Познакомиться с условиями участия в проекте «Формирование комфортной городской среды», узнать информацию, правила и необходимый пакет документов можно по телефону 8 (48751) 5-78-64, по адресу: г. Щекино, ул. Шахтерская, д.11, каб.33, а также на официальном портале МО Щекинский район в разделе «Формирование современной городской среды»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний