Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина: Стихийных свалок здесь больше не будет

Депутат Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Галина Алешина в рамках партпроекта «Народный контроль.ЖКХ» 13 июня проконтролировала процесс вывоза твердых коммунальных отходов в населенных пунктах Щёкинского района и встретилась с жителями села Супруты муниципального образования Крапивенское

У одной из двух контейнерных площадок, оборудованных в селе, собрались глава администрации муниципального образования Крапивенское Щекинского района Андрей Чеченкин, местный староста Юлия Пинаева, советник генерального директора ООО «Хартия» (региональный оператор по вывозу ТКО) Семен Зибенберг, специалисты Центра общественного контроля ЖКХ и депутат областной думы Галина Алешина. Темой заинтересованного разговора стал новый порядок вывоза мусора (ТКО).

Староста Юлия Пинаева рассказала, что в селе до недавнего времени существовала постоянная проблема со стихийными свалками. Не раз администрация МО Крапивенское подвергалась административному наказанию, проводилась большая работа с жителями. Но эффект был кратковременным – спустя две-три недели после уборки очередной стихийной свалки появлялась новая. И все начиналось сначала…Так было до нынешнего года пока администрация здесь не были установлены семь контейнеров для сбора коммунальных отходов, а ООО «Хартия» организовало их регулярный вывоз мусора.

Галине Ивановне эта проблема знакома: она не раз помогала жителям в ликвидации стихийных свалок. И теперь депутат решила взять под свой контроль деятельность регионального оператора по уборке коммунальных отходов в селе.

Семен Зибенберг подробно рассказал депутату о графике вывоза, выслушал предложения старосты, пожелания главы местной администрации.

— Думаю, общими усилиями мы не допустим образования здесь новых стихийных свалок, — отметила Галина Алешина. – Я прошу старосту информировать меня в случае возникновения каких-либо проблем с организацией уборки контейнерных площадок.

Более того, глава администрации Андрей Чеченкин доложил о планах благоустройства площадок, где «Хартия» установила семь современных контейнеров для сбора ТКО.

Затем специалисты Центра общественного контроля ЖКХ передали жителям информационные брошюры о новом порядке вывоза с ТКО с указанием контактных данных Центра и регионального оператора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний