Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горящие майские. Стоит ли рассчитывать на дешевые туры

Турагенты советуют выбирать Россию

Фото: https://pixabay.com

В этом году многие россияне заранее планировали отдых на длинные майские выходные, однако некоторые все-таки рассчитывают на горящие туры подешевле. Отзывы о покупке путевок, в том числе, и на майские праздники, делятся на две категории: это или удачный дешевый вариант или печальный опыт приличной переплаты, сообщает РИА Новости.

Распродано

В этом году в выигрыше оказались туристы, купившие путевки на майские праздники еще осенью. По словам директора крупной сети турагентств Александра Мкртчяна, в октябре приобретали путевки на неделю проживания в турецком отеле категории 4* по системе «все включено» за 35 тысяч рублей на двоих.

Сейчас такой тур стоит от 85 тысяч рублей. Горящих предложений, как отмечает Мкртчян, ждать не стоит, повезти может только в том случае, если кто-то из клиентов откажется от поездки. Эксперт заявил, что к началу апреля по массовым направлениям остались только туры, цена на которые раза в три-четыре превышает раннее бронирование, передает РИА Новости.

Турция, Греция, Кипр, Тунис уже практически распроданы, а самые востребованные отели — в «стопе» с начала весны.

Из-за высокой продолжительности майских праздников цены по популярным направлениям выросли на 10-20%.

Всегда остается Россия

По словам управляющей крупной сети турагентств Ольги Ивановой, сейчас есть хорошие предложения на поездки по России, где средний чек — 12,2 тысячи рублей на человека.

Также эксперты отмечают возможность приобрести горящее предложение, не привязанное к вылетам: это экскурсионные туры по Подмосковью, средней полосе России, отдых в Краснодарском крае и Крыму. Недельный тур по России оценили в среднем от 20 до 40 тысяч рублей на человека.

Кроме этого, туристам советуют недорогие экскурсионные программы в Грузию, Армению и Азербайджан.

Календарные хитрости

В этом году турагенты заметили спрос на отдых с перелетом за неделю до майских и после них: россияне планируют несколько дней отдыха на море за счет отпуска в последнюю неделю апреля и за счет праздничных дней — первую неделю мая. Второй не менее популярный вариант — использовать неделю отпуска сразу после вторых майских выходных.

Также в туристических агентствах отмечают, что с 12 мая цены на популярных направлениях могут упасть в два и даже в три раза: появятся горящие туры в Турцию, Италию, Испанию и на Кипр.

По мнению Александра Мкртчяна, очень хороший недельный тур по системе «все включено» на двоих можно будет приобрести за 35-40 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний