Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Готовимся к 500-летию. Константин Чуйченко осмотрел Успенский собор в Туле

Сегодня, 24 июня, в Туле состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке празднования 500-летия Тульского кремля.

Провел заседание председатель оргкомитета, заместитель Председателя Правительства РФ — Руководитель Аппарата Правительства РФ Константин Чуйченко.

О ходе работ в рамках подготовки рассказал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В рамках заседания Константин Чуйченко осмотрел Успенский собор Тульского кремля. В настоящее время здесь полным ходом идут реставрационные работы, передает корреспондент «Тульской прессы».

«Тульская пресса» напоминает, в этом году на мероприятия в рамках празднования 500-летия Тульского кремля выделяется 212 млн рублей. Так, новый облик обретут пять объектов в Чекалине, Белеве и Одоеве, кроме этого, средства пойдут  на разработку проектов реставрации и музеефикацию объектов в Белевском, Одоевском, Суворовском и Дубенском районах Тульской области. На 2019-2020 годы запланирована реставрация еще 14 объектов культурного наследия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний