Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Греческие боги, дорогие авто и герои "Игры престолов". Как россияне предпочитают называть своих собак

кадр из сериала "Игра престолов"

О последних тенденциях в мире собаководов агентству городских новостей "Москва" рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Своеобразный топ-10 сформировали на основе данных Всероссийской единой родословной книги РКФ. По словам Голубева, первая десятка выглядит так: Оскар, Арчи, Оливия, Юджин, Зевс, Жасмин, Жаклин, Цезарь, Николь, Глория.

"Судя по нашей базе данных сейчас среди собаководов популярны имена греческих богов, дорогих марок автомобилей, популярных киноактёров и киногероев"

Голубев также отметил тенденцию называть питомцев именами героев успевшего стать культовым сериала "Игра престолов".

«Есть тенденция последних двух лет – популярность имён Джон Сноу, Арья, Санса и других героев известного телесериала. Но в лидеры по популярности эти клички не входят, это где-то топ-1000 или даже топ-5000»

Глава кинологической федерации сообщил, что в России зарегистрировано 10 собак с кличкой Арья, пять Джонов Сноу, а также по три Шаи и Сансы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний