Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Ротенберг продал свою долю в российских патронных заводах

Игорь Ротенберг вышел из состава акционеров сразу трёх компаний: АО «Тульский патронный завод», АО «Ульяновский патронный завод» и АО «Промышленные технологии».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», принадлежащие Игорю Ротенбергу пакеты акций патронных заводов и АО «Промышленные технологии» (единственного акционера АО «Столичная паевая компания») приобрело ООО «Гринфилд Лигал».

Таким образом, компания осуществляет как прямое владение долей в уставном капитале АО «ТПЗ» в размере 20,23%, так и косвенное.

По мнению аналитиков, несмотря на высокий инвестиционный потенциал, на решение о выходе из группы активов одновременно повлияла совокупность факторов. С одной стороны, известно, что Игорь Ротенберг намерен максимально сфокусироваться на развитии в области IT-разработок, с другой – его присутствие в капиталах ТПЗ и УПЗ создавало препятствия для реализации экспортной политики.

«Изменения в составе акционеров не повлияют на заданный курс развития компании. Нашими основными задачами по-прежнему являются повышение качества продукции, освоение новых рынков присутствия продуктов Тульского патронного завода и увеличение производственных показателей. Мы также продолжаем работать над укреплением и формированием команды руководителей, костяк которой остается прежним, над изменениями в кадровой политике, нацеленной на оптимизацию рабочих процессов и улучшение условий труда», – прокомментировал Константин КУЛИКОВ, директор АО «Тульский патронный завод».

Игорь Ротенберг стал акционером ТПЗ в январе 2017 года. В апреле 2018 года он уменьшил свою долю с 47% до 20,23% акций, что должно было позволить заводу начать экспорт патронов под брендом TulAmmo в страны третьего мира.

ТПЗ составляет одну группу лиц с Ульяновским и Симбирским патронными заводами.

АО «ТПЗ» – ведущее предприятие патронной отрасли России, крупнейший поставщик патронов на внутренний и внешние рынки. Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Предприятие занимается не только производством патронов для стрелкового оружия, но и принимает активное участие в разработке и отработке стрелковых комплексов совместно с известными научно-исследовательскими центрами России, а также выпускает продукцию для охоты и спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний