Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Игорь Сиунов о "Безопасных и качественных автомобильных дорогах": Работы ведутся на 18 региональных и 17 объектах местного значения

Работы на участке "Лапотково-Ефремов – автоподъезд к населенному пункту Грецовка в Щекинском районе" в рамках национального проекта уже завершены

Накануне замглавы «Росавтодора» Игорь Костюченко проверил проверил дороги Тулы, ремонтируемые в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как стало известно «Тульской прессе», он осмотрел улицы Гумилевскую, Пржевальского и Новотульскую — общая протяженность ремонтируемого участка – более пяти километров.

Псловам Костюченко, Тульская область находится ближе к первой десятке по качеству и срокам выполнения работ по стране, а в этом году регион вошел в группу лидеров по контрактации.

«Приоритетный проект 2017 и 2018 годов, в котором Тульская область также участвовала, показал свою эффективность. Ведётся жёсткий оперативный контроль через систему «Эталон». Ежесуточно обновляется информация о ходе выполнения работ, обращениях граждан. На сегодняшнем совещании с тульскими дорожниками мы обсудим, как идет ремонт дорог и происходит реагирование по каждому обращению», — цитирует его пресс-служба правительства Тульской области.

Как сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Игорь Сиунов, до конца года в Тульской области с учетом обращений граждан сформируют окончательные планы по ремонту на 2020 год. В текущем году в нацпроект вошли 62 объекта общей протяженностью свыше 198 км: 19 дорог регионального и межмуниципального значения и 43 автодороги в муниципальных образованиях агломерации, объем средств оценивается в 2,5 млрд рублей. Работы должны завершить до октября.

«Сейчас работы ведутся на 18 региональных и 17 объектах местного значения, входящих в национальный проект. По региональным объектам работы выполнены более чем на 50%», — отметил Игорь Сиунов, добавив, что ремонт на первом крупном объекте — участке автодороги «Лапотково-Ефремов – автоподъезд к населенному пункту Грецовка в Щекинском районе» уже завершен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний