Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Интересно и взрослым, и детям. Туляк Антон Нефедьев о строительстве аквапарка

Житель Тулы считает, что аквапарк, которого никогда не было в городе, станет интересным местом отдыха детей и взрослых.

«Тульская пресса» писала, в четверг на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области, которое провел первый заместитель Губернатора — председатель правительства региона Валерий Шерин, была одобрена Концепция реконструкции Площади искусств со строительством многофункционального торгово-развлекательного комплекса с аквапарком и подземной парковкой.

Антон Нефедьев, работник ювелирной мастерской, считает: «Я с радостью прочитал в тульской прессе новость о том, что около ЦПКиО построят аквапарк. У нас такого рода развлекательного объекта не было никогда. Аквапарк — это место, где всегда можно почувствовать себя на море.

Обязательно пойду туда с сыном, ему семь лет».

 

Напомним, это будет 10-этажное здание общей площадью 85 тысяч квадратных метров, из которых 20 тысяч — это парковочное пространство. В ТРК будут расположены магазины, бутики, кафе и рестораны, зоны для активного отдыха.

На 8-ом этаже появится долгожданный аквапарк. В проект будут вложены 4 млрд рублей. Срок его реализации — максимум 4 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний