Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ирина Рублевская: «Шаг к здоровью» может предупредить беду

Благодаря проекту «Шаг к здоровью», реализуемому при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия», Жители улицы Циолковского Тулы, не посещая больницы, смогли пройти экспресс-обследование у себя во дворе.

Каждый, кто пришел проверить свое здоровье, смог узнать уровень сахара, холестерина, кислорода в крови, измерить артериальное давление и получить консультацию врача общей практики.

Общественный советник главы администрации Тулы, главный врач больницы имени Ваныкина Ирина Рублевская посетила данную площадку.

— Если в семье кто-то начинает серьезно болеть, то это настоящая беда, а подобные акции помогают на ранней стадии выявить первичные проблемы со здоровьем, которые важно успеть предупредить, — отметила Ирина Витальевна. — В первую очередь, эти исследования важны для профилактики инсульта и инфаркта. Сейчас жители активно трудятся на дачах, на грядках, что приводит при высоких цифрах давления к развитию сосудистой катастрофы. Болезнь проще предупредить, чем лечить!

В акции также принял участие депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Альховик, который сам прошел обследование.

— Волонтеры-медики опытные и со знанием дела дают необходимые консультации. Приглашаю всех жителей домов, во дворах которых будут проходить подобные акции, участвовать в них и сделать шаг к своему здоровью.

Сегодня. 27 июня. площадки проекта работают с 17 до 20 часов по следующим адресам:

  • пос. Плеханово, ул. Заводская, д. 17-а (площадь перед КДЦ)
  • ул.Первомайская, 22
  • 2-й проезд Металлургов, 5
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний