Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из-за недостоверности: Коммунисты России требуют заблокировать сериал Чернобыль

Участники партии «Коммунисты России» потребовали заблокировать сериал от HBO «Чернобыль» за неправдоподобность сериала, а также подать в суд за клевету на режиссера и сценариста, снимавших картину. 

Как стало известно «Тульской прессе», исполнительный секретарь партии Сергей Малинкович считает, что иностранные режиссеры демонизировали советский союз.

«В сериале подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции со стороны телеканала HBO», а созданный «моральный климат в советском обществе являет собой пример абсолютной лжи», — говорит Малинкович.

Партийцы отправили обращение в Роскомнадзор и МВД с требованием заблокировать короткометражный сериал, чтобы не допустить распространения ложной информации в общественные массы.

Но как мы все знаем, сериал не должен обязательно следовать истории. Обычно их приукрашают для пущей зрелищности. Кому интересна настоящая история трагедии, произошедшей 26 апреля 1986 года могут посмотреть документальный фильм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний