Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К победам: новомосковские спортсмены отличились на фестивале в Сочи

Новомосковская команда ДЮСШ «Виктория» успешно представила Тульскую область на 4-м Всероссийском спортивном фестивале «АЭРОСОЧИ-2019» и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике «АЭРОСОЧИ».

Состязания прошли с 14 по 16 июня в ККЦ «Адлер-Арена» в г. Сочи Краснодарского края. На них съехались 350 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет из 17 городов 15 регионов России, а также из Эстонии и ДНР.

Команда Тульской области была представлена 13 воспитанниками ДЮСШ «Виктория» ледового дворца «Юбилейный» Новомосковска.

Как сообщает пресс-служба администрации Новомосковска, в возрастной категории 9-11 лет новомосковские спортсмены показали хорошие результаты. В индивидуальных выступлениях  мальчиков Артем Краснослободцев занял 5 место. По итогам соревнований трио в составе Дарьи Россихиной, Ольги Мартыновой и Марии Сидорчук прошло квалификацию и в финале заняло 8 место. Полина Самсонова в паре с Артемом Краснослободцевым заняли 5 место.

Достойно выступили спортсмены возрастной категории 12-14 лет. Максим Максимов принес «золото» команде, заняв первое место в номинации «Индивидуальные выступления юношей», с большим отрывом в баллах опередив своих соперников. Андрей Шабаев и Елизавета Евстафьева тоже поднялись на высшую ступень пьедестала «АЭРОСОЧИ-2019» в номинации «Смешанные пары». Группа в составе Елизаветы Евстафьевой, Максима Максимова, Вероники Лазаренко, Анастасии Подколзиной и Марии Поршневой пополнила бронзовой наградой копилку сборной области.

Особенностью «АЭРОСОЧИ», отличающей его от других соревнований, является номинация «Фестиваль». В этом году воспитанники ДЮСШ «Виктория» стали лауреатами II степени в фестивальной программе, незначительно уступив команде из Ульяновской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний